Страница обновлена 17.12.2020

Страница обновлена 17.12.2020

С участием несовершеннолетних пешеходов произошло 47 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 47 ранены. По вине несовершеннолетних детей-пешеходов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 21 ребенок пострадал.
В 10 ДТП дети – пешеходы получили травмы, находясь в темное время суток без световозвращающих элементов.
В 74 ДТП с участием детей-пассажиров, погибли 3 ребенка и 85 получили

Уважаемые родители!
Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.На территории Ярославской области за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 133 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 4 ребенка и 145 детей получили травмы различной степени тяжести.
В 74 ДТП с участием детей-пассажиров, погибли 3 ребенка и 85 получили

Уважаемые родители!

Листовки  ПДД для детей.

Памятка для велосипедистов и их родителей